釜山站 ↔ 多大浦
橙线循环型路线 指南
使用注意事项
- - 根据天气和道路交通情况,可能会比运行日程延迟。
- - 为了安全起见,请在车内系上安全带,行驶中请勿移动。
- - 釜山港大桥入口处有高架转弯区间。
高龄者或有婴幼儿的顾客、恐高症顾客、身心脆弱的顾客请参考。
(部分:红色线 釜山 釜山站~ 国連 联合国纪念公园/绿色线: 国立国立海洋博物馆~ 五五六岛天桥)
橙线(釜山站 ↔ 多大浦) 每隔1小时运行8次(周三,周四,周五,周六,周日)
区分 | 1次 | 2次 | 3次 | 4次 | 5次 | 6次 | 7次 | 8次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釜山站(出发) | 09:20 | 10:20 | 11:20 | 12:20 | 13:20 | 14:20 | 15:20 | 16:20 | |
松岛海水浴场(松岛云步道) | 09:43 | 10:43 | 11:43 | 12:43 | 13:43 | 14:43 | 15:43 | 16:43 | |
岩南公园(龙宫天桥) | 09:50 | 10:50 | 11:50 | 12:50 | 13:50 | 14:50 | 15:50 | 16:50 | |
甘川文化村(甘川十字路口) | 10:01 | 11:01 | 12:01 | 13:01 | 14:01 | 15:01 | 16:01 | 17:01 | |
多大浦海水浴场(没云台) | 10:24 | 11:24 | 12:24 | 13:24 | 14:24 | 15:24 | 16:24 | 17:24 | |
峨眉山了望台 | 10:32 | 11:32 | 12:32 | 13:32 | 14:32 | 15:32 | 16:32 | 17:32 | |
釜尼斯长林港 | 10:42 | 11:42 | 12:42 | 13:42 | 14:42 | 15:42 | 16:42 | 17:42 | |
釜山现代美术馆(乙淑岛) | 10:50 | 11:50 | 12:50 | 13:50 | 14:50 | 15:50 | 16:50 | 17:50 | |
洛东江河口生态中心 | 10:56 | 11:56 | 12:56 | 13:56 | 14:56 | 15:56 | 16:56 | 17:56 | |
石堂博物馆(临时首都纪念馆) | 11:26 | 12:26 | 13:26 | 14:26 | 15:26 | 16:26 | 17:26 | 18:26 | |
国际市场(宝水洞书店胡同) | 11:28 | 12:28 | 13:28 | 14:28 | 15:28 | 16:28 | 17:28 | 18:28 | |
龙头山公园(釜山近代历史馆) | 11:29 | 12:29 | 13:29 | 14:29 | 15:29 | 16:29 | 17:29 | 18:29 | |
釜山站(到达) | 11:40 | 12:40 | 13:40 | 14:40 | 15:40 | 16:40 | 17:40 | 18:40 |
- ※黑色编号:换乘站
- ※移到松岛海水浴场(松岛云步道)对面绿线站台后换乘
- ※'路过'不用下车,乘坐公交车经过的场所。
- ※各路线对面的运行时间,有可能根据气候条件及交通情况有所更改。
- ※移到绿线站台后,换乘