가상체험투어

釜山城市观光 巴士


绿线

Home 아이콘 HOME > 城市观光路线 > 主题型路线 > 绿线

釜山站↔太宗台运行

从釜山站出发后,龙头山公园、釜山塔、影岛大桥、五六岛过街天桥、太宗台等,并路过釜山名所—釜山港大桥、南港大桥。

绿线 循环型路线 指南

釜山站 Landscape

釜山站

釜山站广场 Ramada Encore Hotel 前

龙头山公园、釜山塔 Landscape

龙头山公园、釜山塔

光复地下购物中心9号出口上方(海印堂前)

影岛大桥 Landscape

影岛大桥

影岛大桥南浦站6号出口至影岛方面,100米

白滩文化村 Landscape

白滩文化村

白滩文化村信息中心前

天空瞭望台 Landscape

天空瞭望台

影岛天空瞭望台公营停车场

75广场 Landscape

75广场

75广场市内公交车站

太宗台 Landscape

太宗台

太宗台入口、环形交叉路口

国立海洋博物馆 Landscape

国立海洋博物馆

国立海洋博物馆市内公交车站

釜山港大桥 Landscape

釜山港大桥

经由

五六岛过街天桥 Landscape

五六岛过街天桥

五六岛环形交叉路口

龙湖湾游船码头 Landscape

龙湖湾游船码头

W广场停车场入口处

和平公园 Landscape

和平公园

和平公园前

釜山港大桥 Landscape

釜山港大桥

经由

南港大桥 Landscape

南港大桥

经由

松岛海水浴场 Landscape

松岛海水浴场

松岛海水浴场入口

松岛云散步路 Landscape

松岛云散步路

松岛云散步路入口

札嘎其BIFF广场 Landscape

札嘎其BIFF广场

南浦地下购物中心8号出口处

釜山站 Landscape

釜山站

釜山站广场 Ramada Encore Hotel 前

Station Info
時間 巴士站位置 最近的地鐵站
号线 出口
1 釜山站 釜山站广场 Ramada Encore Hotel 前 1号线 釜山站 -
2 龙头山公园、釜山塔 光复地下购物中心9号出口上方(海印堂前) - - -
3 影岛大桥 影岛大桥南浦站6号出口至影岛方面,100米 - - -
4 白滩文化村 白滩文化村信息中心前 - - -
5 天空瞭望台 影岛天空瞭望台公营停车场 - - -
6 75广场 75广场市内公交车站 1号线 南浦洞 -
7 太宗台 太宗台入口、环形交叉路口 1호선 南浦洞 -
8 国立海洋博物馆 国立海洋博物馆市内公交车站 - - -
9 釜山港大桥 经由 - - -
10 五六岛过街天桥 五六岛环形交叉路口 - - -
11 龙湖湾游船码头 W广场停车场入口处 2号线 南川站 -
12 和平公园 和平公园前 2호선 大渊站 -
13 釜山港大桥 经由 - - -
14 南港大桥 经由 - - -
15 松岛海水浴场 松岛海水浴场入口 - - -
16 松岛云散步路 松岛云散步路入口 - - -
17 札嘎其BIFF广场 南浦地下购物中心8号出口处 1号线 南浦洞 -
18 釜山站 釜山站广场 Ramada Encore Hotel 前 1号线 釜山站 -


绿线 各路线的运行时间

绿线 各路线的运行时间
区分 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
釜山站(出发) 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45
龙头山公园、釜山塔 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51
影岛大桥 09:23 09:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53
白滩文化村 09:33 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03 14:33 15:03
天空瞭望台 09:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04
75广场 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05
太宗台 09:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23
国立海洋博物馆 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
釜山港大桥 经由
五六岛过街天桥 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53
龙湖湾游船码头(换乘) 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04
和平公园 10:41 11:11 11:41 12:11 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11
釜山港大桥·南港大桥 经由
松岛海水浴场 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27
松岛云散步路 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28
札嘎其BIFF广场 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38
釜山站(到达) 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
※ 黑色号码:换乘场