가상체험투어

釜山城市观光 巴士


蓝线

Home 아이콘 HOME > 城市观光路线 > 循环型路线 > 蓝线

龙湖湾游船码头↔海东龙宫寺

haedong yonggungsa

从龙湖湾游船码头场出发后,迎月路、青沙浦, 松亭海水浴场、海东龙宫寺等的站点。

蓝线 循环型路线 指南

龙湖湾游船码头 Landscape

龙湖湾游船码头

W广场停车场入口处

广安大桥 Landscape

广安大桥

经由

海云台海水浴场 Landscape

海云台海水浴场

釜山水族馆前

迎月路(Seaside Train) Landscape

迎月路(Seaside Train)

美浦五岔路口,迎月协进太阳公寓方向

东盟文化院 Landscape

东盟文化院

东盟文化院大门前面

松亭海水浴场 Landscape

松亭海水浴场

松汀SK加油站对面

OSIRIA Landscape

OSIRIA

OSIRIA

海东龙宫寺(水产科学馆) Landscape

海东龙宫寺(水产科学馆)

龙宫寺入口临时车站对面,市内公交车站

安纳帝海湾(希尔顿釜山) Landscape

安纳帝海湾(希尔顿釜山)

周中-希尔顿釜山正门内停车场前,周末-大螃蟹晚餐对面的人行横道左侧照片

竹岛(莲花里) Landscape

竹岛(莲花里)

大边实惠加油站旁边

Osiria Theme Park (Luge) Landscape

Osiria Theme Park (Luge)

-

东釜山乐天高级折扣店(Lotte World Adventure) Landscape

东釜山乐天高级折扣店(Lotte World Adventure)

乐天高级折扣店

国立釜山科学馆 Landscape

国立釜山科学馆

国立釜山科学馆

松亭站 Landscape

松亭站

东海南部线 松亭站入口

广安大桥 Landscape

广安大桥

经由

Station Info
時間 巴士站位置 最近的地鐵站
号线 出口
1 龙湖湾游船码头 W广场停车场入口处 2号线 南浦洞 -
广安大桥 经由 - - -
2 海云台海水浴场 釜山水族馆前 2号线 海云台站 5号出口
3 迎月路(Seaside Train) 美浦五岔路口,迎月协进太阳公寓方向 - - -
4 东盟文化院 东盟文化院大门前面 - - -
5 松亭海水浴场 松汀SK加油站对面 - - -
6 OSIRIA OSIRIA - 东海线 -
7 海东龙宫寺(水产科学馆) 龙宫寺入口临时车站对面,市内公交车站 - - -
8 安纳帝海湾(希尔顿釜山) 周中-希尔顿釜山正门内停车场前,周末-大螃蟹晚餐对面的人行横道左侧照片 - - -
9 竹岛(莲花里) 大边实惠加油站旁边 - - -
10 Osiria Theme Park (Luge) - - - -
11 东釜山乐天高级折扣店(Lotte World Adventure) 乐天高级折扣店 - - -
12 国立釜山科学馆 国立釜山科学馆 - - -
13 松亭站 东海南部线 松亭站入口 - - -
广安大桥 经由 - - -


蓝线(龙湖湾游船码头↔海东龙宫寺)每隔50分钟运行9次 (周三, 周四, 周五)

蓝线 各路线的运行时间
区分 1次 2次 3次 4次 5次 6次 7次 8次 9次
龙湖湾游船码头 09:40 10:30 11:20 12:20 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30
广安大桥 经由
海云台海水浴场 10:05 10:55 11:45 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 16:55
迎月路(Seaside Train) 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
东盟文化院 10:15 11:05 11:55 12:55 13:45 14:35 15:25 16:15 17:05
松亭海水浴场 10:18 11:08 11:58 12:58 13:48 14:38 15:28 16:18 17:08
OSIRIA 10:23 11:13 12:03 13:03 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13
海东龙宫寺(水产科学馆) 10:29 11:19 12:09 13:09 13:59 14:49 15:39 16:29 17:19
安纳帝海湾(希尔顿釜山) 10:33 11:23 12:13 13:13 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23
竹岛(莲花里) 10:37 11:27 12:17 13:17 14:07 14:57 15:47 16:37 17:27
Osiria Theme Park(Luge) 10:47 11:37 12:27 13:27 14:17 15:07 15:57 16:47 17:37
东釜山乐天高级折扣店
(Lotte World Adventure)
10:48 11:38 12:28 13:28 14:18 15:08 15:58 16:48 17:38
国立釜山科学馆 10:53 11:43 12:33 13:33 14:23 15:13 16:03 16:53 17:43
松亭站 10:58 11:48 12:38 13:38 14:28 15:18 16:08 16:58 17:48
广安大桥 经由
龙湖湾游船码头 11:30 12:20 13:10 14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 18:20
※ 黑色号码:换乘场
※ 7、8、9是市立美术馆。釜山会展中心停车