가상체험투어

釜山城市观光 巴士


蓝线

Home 아이콘 HOME > 城市观光路线 > 循环型路线 > 蓝线

海云台↔龙宫寺·机张市场循环

haedong yonggungsa

从海云台海水浴场出发后,迎月路、青沙浦, 松亭海水浴场、海东龙宫寺等的站点。

蓝线 循环型路线 指南

海云台海水浴场 Landscape

海云台海水浴场

海云台海边路 SEALIFE 釜山水族馆前

迎月路 Landscape

迎月路

迎月路入口(迎月路)

青沙浦(踏石瞭望台) Landscape

青沙浦(踏石瞭望台)

青沙浦入口居民区小巴士站台前

东盟文化院 Landscape

东盟文化院

东盟文化院大门前面

松亭海水浴场 Landscape

松亭海水浴场

松亭海滩入口的十字路口松亭2号桥

OSIRIA Landscape

OSIRIA

乐天折扣购物中心1号出口对面 (公交车站台旁)

水产科学馆·海东龙宫寺 Landscape

水产科学馆·海东龙宫寺

水产科学馆参观者停车场路边(网球场附近)

安纳帝海湾(希尔顿釜山) Landscape

安纳帝海湾(希尔顿釜山)

安纳帝海湾大门内部停车场前面

竹岛(莲花里) Landscape

竹岛(莲花里)

大边实惠加油站旁边

大边港/鳀鱼主题广场 Landscape

大边港/鳀鱼主题广场

大边港公交车站(139,181)前面

机张市场 Landscape

机张市场

庆和药房前,市内巴士站旁边(16-536)

水产科学馆·海东龙宫寺 Landscape

水产科学馆·海东龙宫寺

水产科学馆参观者停车场路边(网球场附近)

东釜山乐天高级折扣店 Landscape

东釜山乐天高级折扣店

乐天高级折扣店

国立釜山科学馆 Landscape

国立釜山科学馆

国立釜山科学馆

松亭站 Landscape

松亭站

东海南部线 松亭站入口

市立美术馆ㆍBEXCO Landscape

市立美术馆ㆍBEXCO

海云台APEC路 市立美术馆和BEXCO第二展览馆之间

Station Info
時間 巴士站位置 最近的地鐵站
号线 出口
1 海云台海水浴场 海云台海边路 SEALIFE 釜山水族馆前 2号线 海云台站 -
2 迎月路 迎月路入口(迎月路) 2号线 海云台站 -
3 青沙浦(踏石瞭望台) 青沙浦入口居民区小巴士站台前 - - -
4 东盟文化院 东盟文化院大门前面 - - -
5 松亭海水浴场 松亭海滩入口的十字路口松亭2号桥 - - -
6 OSIRIA 乐天折扣购物中心1号出口对面 (公交车站台旁) - - -
7 水产科学馆·海东龙宫寺 水产科学馆参观者停车场路边(网球场附近) - - -
8 安纳帝海湾(希尔顿釜山) 安纳帝海湾大门内部停车场前面 - - -
9 竹岛(莲花里) 大边实惠加油站旁边 - - -
10 大边港/鳀鱼主题广场 大边港公交车站(139,181)前面 - - -
11 机张市场 庆和药房前,市内巴士站旁边(16-536) - - -
12 水产科学馆·海东龙宫寺 水产科学馆参观者停车场路边(网球场附近) - - -
13 东釜山乐天高级折扣店 乐天高级折扣店 - - -
14 国立釜山科学馆 国立釜山科学馆 - - -
15 松亭站 东海南部线 松亭站入口 - - -
16 市立美术馆ㆍBEXCO 海云台APEC路 市立美术馆和BEXCO第二展览馆之间 2号线 市立美术馆站 -


蓝线 各路线的运行时间 (平日/周末 - 周二,周三,周四,周五,周六,日)

蓝线 各路线的运行时间
区分 1 2 3 4 5 6 7 8 9
龙湖湾游船码头 09:50 10:40 11:30 海云台↔龙宫寺·机张市场循环
广安大桥 10:00 10:50 11:40
ARPINA 10:05 10:55 11:45
水营湾帆船赛场 10:07 10:57 11:47
海洋城市 10:09 10:59 11:49
冬柏岛 10:13 11:03 11:53
海云台海水浴场(出发) 10:20 11:10 12:00 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45
迎月路 10:25 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:10 16:00 16:50
青沙浦(踏石瞭望台) 10:32 11:22 12:12 13:02 13:52 14:42 15:17 16:07 甩站
东盟文化院 10:37 11:27 12:17 13:07 13:57 14:47 15:22 16:12 17:02
松亭海水浴场 10:41 11:31 12:21 13:11 14:01 14:51 15:26 16:16 17:06
OSIRIA 10:47 11:37 12:27 13:17 14:07 14:57 15:32 16:22 17:12
水产科学馆·海东龙宫寺 10:53 11:43 12:33 13:23 14:13 15:03 15:38 16:28 17:18
安纳帝海湾(希尔顿釜山) 10:57 11:47 12:37 13:27 14:17 15:07 15:42 16:32 17:22
竹岛(莲花里) 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 15:45 16:35 17:25
大边港/鳀鱼主题广场 11:03 11:53 12:43 13:33 14:23 15:13 15:48 16:38 17:28
机张市场 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:25 16:00 16:50 17:40
水产科学馆·海东龙宫寺(到达) 11:35 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:20 17:10 18:00
水产科学馆·海东龙宫寺(出发) 12:10 13:00 13:50 14:25 15:15 16:05 16:40 17:30 18:20
东釜山乐天高级折扣店 12:13 13:03 13:53 14:28 15:18 16:08 16:43 17:33 18:23
国立釜山科学馆 12:17 13:07 13:57 14:32 15:22 16:12 16:47 17:37 甩站
松亭站 12:20 13:10 14:00 14:35 15:25 16:15 16:50 17:40 18:30
市立美术馆ㆍBEXCO 12:37 13:27 14:17 14:52 15:42 16:32 17:07 17:57 18:47
海云台海水浴场(到达) 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45 甩站
广安大桥 海云台↔龙宫寺·机张市场循环 经由
和平公园 17:14 18:04 18:54
釜山港大桥 经由
影岛大桥
光复路 17:34 18:24 19:14
釜山站(到达) 17:44 18:34 19:24
※ 黑色号码:换乘场