Busan Citytour Bus


블루라인(해운대↔용궁사)(시티투어 코스는 예약 없이 선착순 이용만 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 블루라인(해운대↔용궁사)

해동용궁사 방향

haedong yonggungsa

바다 위 아름다운 사찰 해동용궁사 그리고 울창한 송림의 송정해수욕장

블루라인 코스안내

해운대해수욕장 전경

해운대해수욕장

해운대해변로 SEALIFE 부산아쿠아리움 앞

달맞이길 전경

달맞이길

달맞이길 입구 “오해피데이” 근처

청사포 전경

청사포

청사포 입구 마을버스 승강장 앞

아세안문화원 전경

아세안문화원

아세안문화원 정문 앞

송정해수욕장 전경

송정해수욕장

송정입구 사거리 송정2호교 위

수산과학관·해동용궁사 전경

수산과학관·해동용궁사

수산과학관 관람객 주차장 도로변
(테니스장 근처)

오시리아
 전경

오시리아

롯데아울렛 1번 출구 건너편
(시내버스 승강장 옆)

국립부산과학관 전경

국립부산과학관

국립부산과학관 입구

송정역 전경

송정역

송정역 입구

시립미술관·벡스코 전경

시립미술관·벡스코

시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 해운대해수욕장 해운대해변로 SEALIFE 부산아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 5번
2 달맞이길 달맞이길 입구 “오해피데이” 근처 2호선 중동 -
3 청사포 청사포 입구 마을버스 승강장 앞 - - -
4 아세안문화원 아세안문화원 정문 앞 - - -
5 송정해수욕장 송정입구 사거리 송정2호교 위 - - -
6 수산과학관·해동용궁사 수산과학관 관람객 주차장 도로변
(테니스장 근처)
- - -
7 오시리아 롯데아울렛 1번 출구 건너편
(시내버스 승강장 옆)
- - -
8 국립부산과학관 국립부산과학관 입구 - - -
9 송정역 송정역 입구 - - -
10 시립미술관·벡스코 시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이 2호선 시립미술관역 5번


블루라인 운행일정

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
해운대해수욕장 10:20 10:50 11:20 11:50 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10
달맞이길 10:25 10:55 11:25 11:55 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15
청사포 10:32 11:02 11:32 12:02 12:52 13:22 13:52 14:22 14:52 15:22 15:52 무정차
아세안문화원 10:40 11:10 11:40 12:10 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 무정차
송정해수욕장 10:47 11:17 11:47 12:17 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37
수산과학관·
해동용궁사
(도착)
10:57 11:27 11:57 12:27 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
수산과학관·
해동용궁사
(출발)
11:10 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
오시리아 11:15 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05
국립부산과학관 11:18 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 무정차
송정역 11:25 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15
시립미술관·벡스코 11:40 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
해운대해수욕장 11:50 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 해운대 무정차
※ 주말/공휴일 1회~3회는 부산역에서 출발 가능 – 부산역 출발시간 1회(09:15), 2회(09:45), 3회(10:15)
※ 평일 1회~3회는 광안리에서 출발 가능 – 광안리 출발시간 1회(10:00), 2회(10:30), 3회(11:00)
※ 10회~12회는 부산역으로 도착 가능 – 부산역 도착시간 10회(17:05), 11회(17:35), 12회(18:05)

("경유"는 내리지 않고 버스로 지나가는 장소입니다.)
각코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라서 변경될 수 있습니다.

요금안내

요금안내
성인 소인(48개월~고교생)
15,000원 8,000원

※ 모든 정류장에서 탑승 가능하며 운전기사로부터 탑승권을 구매할 수 있습니다.
※ 탑승권 1장 구입으로 레드라인(해운대방면), 그린라인(오륙도방면), 블루라인(용궁사방면), 옐로라인(기장방면) 4가지 노선을 자유롭게
이용할 수 있습니다. (운행시간 내 차량에 빈 좌석 있을시 가능/교통체증 발생시 운행시간표 지연)