가상체험투어

Busan Citytour Bus


시티투어 코스

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 시티투어 코스

2층버스로 부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통

순환코스 타이틀

시티투어 코스는 1일 이용권 한 장으로 레드라인(부산역↔해운대), 블루라인(해운대↔용궁사), 그린라인(용호만↔오륙도) 3가지 노선을
자유롭게 이용할 수 있습니다.

시티투어코스 노선도

이용방법

이용방법
시티투어 코스
레드라인(부산역↔해운대), 블루라인(해운대↔용궁사), 그린라인(용호만↔오륙도)

이용방법

  • 1. 레드라인(부산역↔해운대) 2층버스 

    - 부산역에서 출발하여 UN기념공원, 광안리, 마린시티, 해운대, 센텀시티 등 총 14개 정류장을 운행하며 부산의 명물인 부산항대교, 광안대교를 지날 수 있습니다.
  • 2. 블루라인(해운대↔용궁사) 1층버스

    - 해운대해수욕장을 출발하여 달맞이길, 송정해수욕장, 해동용궁사 등 동부산 방면으로 7개 정류장을 운행합니다.
  • 3. 그린라인(용호만↔오륙도) 1층버스

    - 용호만유람선터미널을 출발하여 오륙도 등 이기대 방면으로 2개 정류장을 운행합니다.

환승안내

  • ④용호만유람선터미널 : 레드라인-그린라인 환승
  • ⑨해운대해수욕장 : 레드라인-블루라인 환승
  • ⑫시립미술관/벡스코 : 레드라인-블루라인 환승

※ 시티투어코스는 1일 이용권 한 장으로 3가지 라인을 하루 동안 별도의 추가 요금 없이 자유롭게 이용할 수 있습니다.
※ 기상상황등 유사시 레드라인에 1층버스가 투입되는 경우가 있으며, 이로인한 환불은 불가합니다.
※ 모든 정류장에서 탑승 가능하며 최초 탑승 시 승무원으로부터 선착순으로 구매할 수 있습니다(현금/카드 모두 사용가능)
※ 태종대 코스(점보버스)는 부산역, 용호만터미널, 평화공원에서 환승 할 수 있으며 환승시 별도의 추가요금이 발생합니다.
((점보버스 문의 : 051-714-3799 /www.jumbobus.kr)

요금안내

요금안내
성인 소인(48개월~고등학생)
1일권 태종대환승 1일권 태종대환승
15,000원 5,000원 8,000원 3,000원

* 성인, 소인 구분 없이 15인 이상 : 단체요금(1인당 2,000원 할인) 적용
* 야경투어는 할인적용 없습니다.
* 요금할인은 제휴혜택 메뉴에서 확인 가능합니다. [제휴혜택 바로보기]
* 모든 할인은 구매 전에 해당 증빙자료를 제시해야 할인적용 가능합니다.

휴무일

  • 매주 월요일 (단, 월요일이 공휴일인 경우 정상 운행)

시티투어 코스 운행시간안내

· 레드라인(부산역↔해운대)

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회 13회 14회 15회
부산역(출발) 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30
부산항대교 경 유
UN기념공원 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
부산박물관 9:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57
용호만유람선
터미널
10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05
광안리해수욕장 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15
아르피나 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20
마린시티 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24
동백섬 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28
해운대해수욕장 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35
센텀시티 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48
영화의전당 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51
시립미술관
/ 벡스코
10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58
광안대교 경 유
평화공원 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05
부산항대교 경 유
광복로 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25
부산역(도착) 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40
※ ‘⑪영화의전당’ 정류장은 주말 및 공휴일에는 결행되므로 가까운 ‘⑩센텀시티’ 정류장을 이용하시기 바랍니다.
※ ‘⑭광복로’ 정류장 6회차(13:55)는 영도대교 도개식으로 인해 결행됩니다.
※ 블루라인(용궁사방향)으로의 환승은 레드라인 10회차까지만 가능합니다

· 블루라인(해운대↔용궁사)

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
해운대해수욕장 10:20 10:50 11:20 11:40 12:10 13:00 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50
달맞이길 10:25 10:55 11:25 11:45 12:15 13:05 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55
송정해수욕장 10:38 11:08 11:38 11:58 12:28 13:18 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08
수산과학관 /
해동용궁사(도착)
10:50 11:20 11:50 12:10 12:40 13:30 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20
수산과학관 /
해동용궁사(출발)
11:00 11:30 12:20 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40
오시리아관광단지
(구 동부산관광단지)
11:05 11:35 12:25 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45
국립부산과학관 11:08 11:38 12:28 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48
송정역 11:15 11:45 12:35 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
시립미술관 / 벡스코 11:30 12:00 12:50 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10
해운대해수욕장 11:38 12:08 12:58 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 -
* 1회(9:15), 2회(9:45), 3회(10:15)는 부산역에서 출발이 가능하십니다.
* 10회(16:50), 11회(17:20), 12회(17:50)는 부산역에서 도착이 가능하십니다.

· 그린라인(용호만↔오륙도)

시티투어버스 그린라인 시간표
오륙도행 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
용호만 10:00 10:45 11:25 12:10 13:10 13:50 14:35 15:15 15:55 16:40
오륙도 10:20 11:05 11:45 12:30 13:30 14:10 14:55 15:35 16:15 17:00
용호만 10:40 11:25 12:05 12:50 13:50 14:30 15:15 15:55 16:35 17:20

BUTI 시티투어 200% 즐기기 (레드라인/블루라인/그린라인)

  • 본 내용은 예시입니다. 아래와 같은 방식으로 1일 이용권으로 시티투어를 즐길 수 있습니다.
  1. STEP1

    부산역 승강장에서 선착순으로 탑승하면서 운전기사로부터 탑승권을 구입하여 9시 15분 블루라인 버스를 탄다
  2. STEP2

    부산항대교, UN기념공원 등을 거쳐 용호만유람선터미널 정류장에 9시 50분 하차
  3. STEP3

    용호만유람선터미널에서 10시에 이기대 방향 그린라인 버스로 환승하여 10시 20분 오륙도 정류장에 하차
  4. STEP4

    오륙도에서 자유 관광을 즐긴 후 11시 40분 다시 버스 탑승하여 용호만유람선터미널 정류장에 12시에 하차
  5. STEP5

    12시 5분에 레드라인 버스로 환승하여 광안리해수욕장, 마린시티 등을 거쳐 12시 35분 해운대해수욕장에 하차
  6. STEP6

    해운대해수욕장에서 1시간 가량 자유관광을 즐긴 후 13시 20분에 해동용궁사 방향 블루라인 버스로 환승
  7. STEP7

    달맞이길, 송정해수욕장을 거쳐 13시 50분 수산과학관·해동용궁사 정류장에 하차
  8. STEP8

    해동용궁사에서 1시간 가량 자유관광을 즐긴 후 15시 10분에 버스를 타고 다음 장소 이동
  9. STEP9

    오시리아관광단지(구 동부산관광단지) , 시립미술관 등을 거쳐 해운대해수욕장 정류장에 15시 50분에 하차하여 투어를 끝낸 후 해운대 지역 숙소로 이동