가상체험투어

テーマコース


ブルーライン

Home 아이콘 HOME > シティーツアーコース > テマ型コース > ブルーライン

海東龍宮寺 方向

haedong yonggungsa

海の上の美しい寺、海東龍宮寺そしてうっそうとした松の林も楽しめる松亭海水浴場

ブルーライン 案内

雲台海水浴場 Landscape

雲台海水浴場

海雲台海辺路SEALIFE釜山アクアリウムの前

タルマジキル Landscape

タルマジキル

海雲台タルマジギル(ムンテンロード)入口 “Oh Happy Day”近傍

青沙浦 Landscape

青沙浦

青沙浦入口、マウルバス乗り場の前

ASEAN文化院 Landscape

ASEAN文化院

ASEAN文化院 正門の前

松亭海水浴場 Landscape

松亭海水浴場

松亭海辺入口十字路松亭2号橋

水産科学館・海東龍宮寺 Landscape

水産科学館・海東龍宮寺

水産科学館の観覧客の駐車場道路沿い
(テニスコート近く)

OSIRIA Landscape

OSIRIA

ロッテアウトレットゲート1の向かい側 (市内バス乗り場の横)

国立釜山科学館 Landscape

国立釜山科学館

国立釜山科学館

松亭駅 Landscape

松亭駅

東海南部線松亭駅入口

市立美術館・BEXCO  Landscape

市立美術館・BEXCO

海雲台APEC路市立美術館、BEXCO第2展示場の間

バス停のご案内
バス停 停留所の場所 地下鉄
号線 出口
1 雲台海水浴場 海雲台海辺路SEALIFE釜山アクアリウムの前 地下鉄2号線 海雲台駅 5 出口
2 タルマジキル 海雲台タルマジギル(ムンテンロード)入口 “Oh Happy Day”近傍 地下鉄2号線 中洞駅 -
3 青沙浦 青沙浦入口、マウルバス乗り場の前 - - -
4 ASEAN文化院 ASEAN文化院 正門の前 - - -
5 松亭海水浴場 松亭海辺入口十字路松亭2号橋 - - -
6 水産科学館・海東龍宮寺 水産科学館の観覧客の駐車場道路沿い
(テニスコート近く)
- - -
7 OSIRIA ロッテアウトレットゲート1の向かい側 (市内バス乗り場の横) - - -
8 国立釜山科学館 国立釜山科学館 - - -
9 松亭駅 東海南部線松亭駅入口 - - -
10 市立美術館・BEXCO 海雲台APEC路市立美術館、BEXCO第2展示場の間 地下鉄2号線 市立美術館駅 5 出口


ブルーライン (海雲台↔龍宮寺)

ブルーライン 運行時間
区分 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
海雲台海水浴場 10:20 10:50 11:20 11:50 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10
タルマジキル 10:25 10:55 11:25 11:55 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15
青沙浦 10:32 11:02 11:32 12:02 12:52 13:22 13:52 14:22 14:52 15:22 15:52 ノンストップ
ASEAN CULTURE HOUSE 10:40 11:10 11:40 12:10 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 ノンストップ
松亭海水浴場 10:47 11:17 11:47 12:17 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37
水産科学館・
海東龍宮寺(到着)
10:57 11:27 11:57 12:27 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
水産科学館・
海東龍宮寺(出発)
11:10 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
OSIRIA 11:15 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05
国立釜山科学館 11:18 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 ノンストップ
松亭駅 11:25 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15
市立美術館・BEXCO 11:40 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
海雲台海水浴場 11:50 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 海雲台海水浴場 ノンストップ
※ 週末,公休日 1~3回目 : 釜山駅から出発が出来ます
– 釜山駅出発時間 1回目(09:15), 2回目(09:45), 3回目(10:15)
※ 平日1~3回目 : 広安里から出発が出来ます
– 広安里出発時間 1回目(10:00), 2回目(10:30), 3回目(11:00)
※ 10~12回目 : 釜山駅に到着可能である
– 釜山駅到着時間 10回目(17:05), 11回目(17:35), 12回目(18:05)